Cobertura de noticias de Bernardo Silva, crónicas de partidos, entrevistas, videoresúmenes, resultados y estadísticas  

Saltar al contenido principal

Bernardo Silva

Mbappé entrena con normalidad

Mbappé, patadón a las dudas


Martin Odegaard carga contra Bernardo Silva tras una entrada temeraria


Chivu, el alumno de Mou que quiere impulsar al Inter hacia la gloria europea de nuevo


El Real Madrid prepara el debut en Champions con tres novedades


Bernardo Silva, presentado con el Real Madrid: "Jugar en un club así no es para todos"


El Real Madrid golea y suma a la causa al Mbappé más inspirado (0-3)


Arda Güler, el nuevo faro del Real Madrid, se gana el sitio en el centro del campo


Bernardo Silva: "Estoy muy feliz por haber debutado con el Real Madrid”


Mourinho justifica que Bernardo Silva esté "en una forma física bastante inferior"


Bernardo Silva, principal atractivo del amistoso Ferencváros-Real Madrid


Oficial | Yan Diomandé, la nueva estrella cienmillonaria del Real Madrid


Bernardo Silva: "Puedo encajar en muchos lados, estoy para lo que el Real Madrid necesite"


El Real Madrid ya tiene chico nuevo en la oficina


Vinicius y Brahim vuelven a los entrenamientos con el Madrid


La operación salida del Real Madrid vuelve a activarse


VÍDEO | Rodri: "Para ganar es necesario estar en constante crecimiento"


El mercado no espera: las estrellas cierran millonarios fichajes en pleno Mundial


Bernardo Silva será el octavo portugués en el Real Madrid: cómo les fue a los otros siete


Oficial | Bernardo Silva, nuevo jugador del Real Madrid


Bernardo Silva ya habría firmado su contrato con el Real Madrid


Bernardo Silva, a un paso de firmar con el Real Madrid hasta el año 2028


Así será el Real Madrid de Mourinho tras el nuevo desembarco del técnico portugués


Bernardo Silva: "El Barcelona es una opción, pero todavía no he tomado esa decisión"


Bernardo Silva pospone la decisión sobre su futuro hasta después del Mundial


Bernardo Silva desvela su relación con Guardiola y cómo quiere que sea su futuro